手机个性化设置,教你如何帮助孩子健康使用手机

 时间:2026-05-01 18:24:53

1、打开手机桌面的——打开设置应用

手机个性化设置,教你如何帮助孩子健康使用手机

2、往下划——找到健康使用手机

手机个性化设置,教你如何帮助孩子健康使用手机

3、选择使用者——孩子使用

手机个性化设置,教你如何帮助孩子健康使用手机

4、根据实际需要,设置使用时间和使用应用还有停用时间,即可

手机个性化设置,教你如何帮助孩子健康使用手机

5、还可以添加一些不良网址,让孩子不能浏览

手机个性化设置,教你如何帮助孩子健康使用手机

6、里面还有位置共享功能,可以让家长远程定位了解孩子行踪

手机个性化设置,教你如何帮助孩子健康使用手机

  • 如何设置QQ空间个性域名
  • 成功男人的背后都有一个什么女人
  • 酥肉蒜苗叶炒山药
  • 梭子蟹怎样在大棚养殖
  • 轴距长度实际有哪些差别?
  • 热门搜索
    房产税怎么交 陌生的近义词 宣传报道怎么写 北京汽车博物馆 开辟近义词 咸阳博物馆 四川大学博物馆 紫荆花漆怎么样 冰箱冷藏室温度怎么调 中长发发型图片