华为生活怎么开启允许通知呢

 时间:2026-04-29 21:01:16

1、点击手机桌面上的生活服务,见下图

华为生活怎么开启允许通知呢

2、点击手机下方的我的,见下图

华为生活怎么开启允许通知呢

3、点击设置,见下图

华为生活怎么开启允许通知呢

4、点击接收新消息通知,见下图

华为生活怎么开启允许通知呢

5、点击允许通知后面的灰色的按钮,见下图

华为生活怎么开启允许通知呢

6、当灰色的按钮变成蓝色的按钮就可以了,见下图

华为生活怎么开启允许通知呢

  • 华为主题怎么设置兴趣偏好
  • 华为P50手机桌面时间如何设置
  • 华为手机浏览器资讯通知怎么设置
  • 百度地图app如何设置高速优先?
  • 华为手机怎么关闭应用通知和数字角标 ?
  • 热门搜索
    衡水学院怎么样 怎么样丰胸 怎么申请邮箱账号 新生儿吐奶怎么回事 青霉素过敏怎么办 怎么查车牌号的车主 怎么样能祛斑 深圳大学怎么样 word怎么删除表格 家族史怎么写