华为mate20怎么更新系统

 时间:2026-04-23 10:59:44

1、第一步打开华为mate20,点击手机设置,如下图所示:

华为mate20怎么更新系统

2、第二步在手机设置中,下滑到最后,点击系统,如下图所示:

华为mate20怎么更新系统

3、第三步在系统设置中,点击软件更新,如下图所示:

华为mate20怎么更新系统

4、第四步进去软件更新之后,进行检查系统更新,有推送的系统更新版本的话,可以进行升级,如下图所示:

华为mate20怎么更新系统

5、第五步我们也可以进行系统更新设置中,设置WLAN下自动更新升级,如下图所示:

华为mate20怎么更新系统

  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 王者荣耀杨玉环对线怎么出装
  • lol点券怎么换金币
  • 鸿蒙系统在哪设置硬件加速呢?
  • 热门搜索
    初学电脑先学什么 great是什么意思 随心所欲的意思 人心不古什么意思 筒骨炖什么好 秉性是什么意思 什么是黄页 告诫的意思 随遇而安的意思是什么 undefined是什么意思