小米手机误触sos如何解除

 时间:2026-04-24 03:38:17

1、打开密码与安全

点击小米手机设置中的密码与安全选项。

小米手机误触sos如何解除

2、打开SOS紧急求助

点击SOS紧急求助的选项。

小米手机误触sos如何解除

3、关闭功能开关

关闭开启SOS紧急求助功能后面的开关。

小米手机误触sos如何解除

4、成功解除

当开关变成灰色即为成功解除。

小米手机误触sos如何解除

  • 小米手机怎么设置通知栏为原生样式?
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米侧边待办怎么关闭
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米长按提取文字功能
  • 热门搜索
    带开关的插座怎么接线 淘宝怎么申请退货 白癜风是怎么引起的 偏头疼怎么缓解 免疫力低下怎么办 饥荒怎么联机 肚子胀痛是怎么回事 陌陌怎么玩 电话销售怎么样 鲁大师怎么跑分