如何允许音乐APP使用流量播放音频

 时间:2026-04-26 06:24:23

1、在手机上找到“音乐”图标并点击它 。见下图

如何允许音乐APP使用流量播放音频

2、打开音乐后,在“我的”界面点击右上角“三”图标按钮。见下图

如何允许音乐APP使用流量播放音频

3、在“更多”界面,点击“使用流量播放音频”所在区域把右侧开关打开即可。见下图

如何允许音乐APP使用流量播放音频

4、使用流量播放音频已开启。见下图

如何允许音乐APP使用流量播放音频

  • 愚人节怎么骗女友
  • QQ空间利用代码自动删除说说和空间日志防举报
  • 女人应该如何挑选男人
  • APK加密方法:某社交类Android APP加密分享
  • 皮皮蟹APP怎么设置屏蔽全服礼物消息
  • 热门搜索
    如何提高英语听力 重庆旅游网 泡泡水怎么做 国际奥委会总部设在哪里 如何举报网站 梅里雪山在哪里 文明旅游倡议书 aip文件怎么打开 输入法切换不了怎么办 绝经后如何保养