鸿蒙系统怎么设置智慧助手?

 时间:2026-05-03 13:27:29

1、      1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

鸿蒙系统怎么设置智慧助手?

2、      2、点击【桌面设置】。

鸿蒙系统怎么设置智慧助手?

3、      3、打开【智慧助手·今天】右侧的开关。

鸿蒙系统怎么设置智慧助手?

  • 华为音乐怎设置驾驶模式?
  • 华为P50手机的悬浮导航在哪里设置?
  • win8怎么进pe系统|win8进pe方法【详细步骤】
  • vr与平板电脑高速pcb设计实战攻略
  • 鸿蒙手机,怎么取消今日头条的消息通知功能?
  • 热门搜索
    怀孕7个月要注意什么 红糖姜水什么时候喝好 适宜的意思 start是什么意思 687什么意思 什么是创新型国家 粒子束武器是指什么武器 面如土色的意思 广袤无垠的意思 断掌是什么意思