怎么删除QQ相册

 时间:2026-04-25 07:19:22

1、在手机桌面上,点击QQ图标,运行QQ应用软件。

怎么删除QQ相册

2、登录QQ,进入后,点击页面左上方头像。

怎么删除QQ相册

3、进入后,上滑页面翻看,找到并且点击【我的相册】。

怎么删除QQ相册

怎么删除QQ相册

4、进入QQ相册页面,点击选择要删除的相册。

怎么删除QQ相册

5、进入已选择的相册,点击左下方【编辑相册】图标。

怎么删除QQ相册

6、进入编辑相册页面,点击页面下方【删除相册】按钮。

怎么删除QQ相册

7、在删除相册对话框中,系统提示:确定删除本相册,并清空里面的所有照片。点击【删除】按钮。

怎么删除QQ相册

  • 土壤酸碱度ph值测试仪的使用方法
  • 20岁以后怎样才能交到好朋友
  • 贷款资金冻结怎么处理
  • 在工作中寻找快乐
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 热门搜索
    lofter是什么 什么人不能吃阿胶 什么是非主流 绿壳蛋鸡养殖前景 夏天有什么花开 星鲨维生素d滴剂 维生素d的作用及功能 教师节给老师送什么礼物好 cotra是什么牌子 板块运动