QQ怎么关闭一声问候消息功能

 时间:2026-05-07 15:26:09

1、首先启动QQ进入主界面,输入你自己的账号密码进行登录。

QQ怎么关闭一声问候消息功能

2、在QQ主界面中,点击左下角的 三个横线 功能图标。如图箭头所示。

QQ怎么关闭一声问候消息功能

3、在弹出的界面中, 找到并点击 设置 子选项。如图示。

QQ怎么关闭一声问候消息功能

4、在系统设置界面中, 依次点击如图示的①②③步骤,取消勾选 “启用一声问候消息” 复选框即可。

QQ怎么关闭一声问候消息功能

  • QQ怎么关闭一声问候
  • 手机QQ怎么关闭一声问候消息
  • QQ如何关闭一声问候消息功能
  • 手机QQ如何关闭一声问候消息?
  • QQ怎么开启/关闭一声问候消息
  • 热门搜索
    老年人血压低怎么办 缺铁性贫血怎么补 炖盅怎么用 怎么查询微信注册时间 炖羊排怎么做好吃 眼睛干怎么办 乌龟不吃食怎么办 孕期感冒怎么办 卖股票手续费怎么算 鸡头米怎么吃