虎扑App怎么开启截图后自动开启分享

 时间:2026-04-23 19:15:58

1、先打开手机,点击桌面上的虎扑。

虎扑App怎么开启截图后自动开启分享

2、之后点击更多。

虎扑App怎么开启截图后自动开启分享

3、然后点击设置。

虎扑App怎么开启截图后自动开启分享

4、然后点击内容浏览设置。

虎扑App怎么开启截图后自动开启分享

5、之后将截图后自动开启分享的滑动按钮向右滑动。

虎扑App怎么开启截图后自动开启分享

6、结果如图所示,这样便开启了截图后自动开启分享。

虎扑App怎么开启截图后自动开启分享

  • 对包含字母和数字的字段值进行快速排序
  • 阴阳师御怨般若怎么打
  • 风险投资的特点是什么
  • 如何使用excel录制宏功能
  • 如何使用QQ群群发邮件的技巧
  • 热门搜索
    体重指数怎么算 甪怎么读 钢铁是怎么炼成的 为什么电脑开不了机 琦怎么读 小孩怎么瘦腿 澹怎么读 鑫怎么读 啫喱怎么用 动物为什么要冬眠