小米手机如何开启随选朗读

 时间:2026-04-30 22:29:07

1、点击小米手机的设置图标。

小米手机如何开启随选朗读

2、到了设置界面。

小米手机如何开启随选朗读

3、往下找到更多设置,点击。

小米手机如何开启随选朗读

4、点击无障碍。

小米手机如何开启随选朗读

5、点击随选朗读。

小米手机如何开启随选朗读

6、将开启服务右边的键往右滑动。

小米手机如何开启随选朗读

7、出现提示框,点击确定。

小米手机如何开启随选朗读

8、确定之后随选朗读就开启了。

小米手机如何开启随选朗读

  • 小米手机如何开启随选朗读读功能
  • 小米手机怎么开启小爱同学朗读屏幕功能
  • 小米手机怎么开启随选朗读服务
  • 小米13怎么管理输入法
  • 小米手机如何开启随选朗读
  • 热门搜索
    豆角怎么做好吃 苹果6s怎么截图 主角攻受怎么为我打起来了 怎么上推特 怎么看电脑显卡 自我描述怎么写 九制陈皮的做法 无花果为什么叫无花果 清蒸鲈鱼的做法大全 手抓饼怎么做