iphone经常提示icloud备份失败解决方案

 时间:2026-05-01 05:07:17

1、手机主页点击设置进入, 如下图所示

iphone经常提示icloud备份失败解决方案

2、设置界面点击最上面的账号,如下图所示

iphone经常提示icloud备份失败解决方案

3、账号界面点iCloud进入,如下图所示

iphone经常提示icloud备份失败解决方案

4、iCloud界面将照片后面的开关关闭后下拉,如下图所示

iphone经常提示icloud备份失败解决方案

5、点击icloud云备份进入,如下图所示

iphone经常提示icloud备份失败解决方案

6、找到icloud云备份开关,默认是打开的,如下图所示

iphone经常提示icloud备份失败解决方案

7、将icloud云备份开关关闭即可,以后都不会提示备份失败了,如下图所示

iphone经常提示icloud备份失败解决方案

  • iCloud照片怎么恢复
  • 苹果如何一键还原?
  • 苹果手机怎么关闭icloud云备份
  • icloud云备份
  • iPhone11手机如何开启触感反馈振动
  • 热门搜索
    水样白带是怎么回事 贫血怎么治疗 花呗分期利息怎么算 怎么写 猪肝汤的做法大全 斛怎么读 临时身份证怎么办理 亲爱的英文怎么写 dirty怎么读 苹果怎么设置铃声