薄荷记账如何进行手动记账

 时间:2026-04-23 06:22:42

1、点击加号

打开手机上的薄荷记账APP,找到右下角的加号按钮,点击进入。

薄荷记账如何进行手动记账

2、填写记账金额

在弹出的窗口页面,输入记账金额,点击右下方的OK图标进入。

薄荷记账如何进行手动记账

3、点击保存

在添加交易页面,选择记账的分类和交易类型,点击下方的保存即可完成手动记账。

薄荷记账如何进行手动记账

  • 金蝶云星空如何设置英语登陆?
  • ATM自动取款机的监控录像一般保存多长时间
  • 总机构和分支机构不在同一县(市)怎么纳税?
  • 银河战舰雷达攻略
  • 花朵山药粉小饼怎么做?
  • 热门搜索
    淘宝怎么买东西 四川麻将怎么打 经常头痛是怎么回事 七彩虹主板怎么样 怎么感冒 腿毛怎么彻底去掉 博瑞怎么样 席城怎么死的 我的世界怎么放烟花 怎么做螃蟹