番茄畅听怎么关闭音量键翻页

 时间:2026-04-27 15:23:45

1、在番茄畅听的底部,点击中间打开播放页面。如图所示

番茄畅听怎么关闭音量键翻页

2、在打开的页面,点击右下角的阅读原文选项。如图所示

番茄畅听怎么关闭音量键翻页

3、打开原文后,点击屏幕中间。如图所示

番茄畅听怎么关闭音量键翻页

4、然后在底部显示的选项中,点击右下角的设置。如图所示

番茄畅听怎么关闭音量键翻页

5、在弹出的设置页面,点击底部的更多设置。如图所示

番茄畅听怎么关闭音量键翻页

6、进入到更多设置页面后,能看到音量键翻页选项,点击滑块关闭。如图所示

番茄畅听怎么关闭音量键翻页

7、点击滑块变成灰色选项后,就关闭音量键翻页了。如图所示

番茄畅听怎么关闭音量键翻页

1、1,点击顶部中间按钮

2,点击阅读原文

3,点击屏幕中间

4,点击右下角设置

5,点击更多设置

6,点击音量键翻页选项

7,灰色滑块已关闭

  • 第二人生怎么收养孩子
  • 异次元师门不幸攻略
  • 璀璨星途新手入门攻略详细介绍
  • 《第二人生》怎么增加健康值
  • 橙光游戏制作工具怎么下载
  • 热门搜索
    山水风景画图片大全 数字密码大全 女包品牌大全图片 牦牛肉怎么做好吃 手机铃声大全试听 名言名句大全励志人生 议论文大全 马桶堵了该怎么办 工作格言大全 柳永简介