如何关闭手机锁屏所有通知

 时间:2026-04-21 19:20:14

1、打开设置,如下图所示。

如何关闭手机锁屏所有通知

2、找到通知管理,如下图所示。

如何关闭手机锁屏所有通知

3、点击悬浮窗通知,如下图所示。

如何关闭手机锁屏所有通知

4、选择开启和关闭的应用通知,如下图所示。

如何关闭手机锁屏所有通知

5、点击显示规则选项,如下图所示。

如何关闭手机锁屏所有通知

6、选择关闭所有的锁屏通知,如下图所示。

如何关闭手机锁屏所有通知

  • 鸟瞰中国手抄报
  • 冒险王2辅助 安卓版加速功能使用教程
  • 花椒直播APP在应用内安装其他应用禁止访问权限
  • 粪字不是米田共吗
  • 如何搞好学校后勤管理工作
  • 热门搜索
    有妊娠纹怎么办 平稳的近义词 绣眼鸟怎么分公母 新鲜竹笋怎么做好吃 课堂实录怎么写 芝士蛋糕怎么做 女童短发发型 四面八方的近义词 微信怎么打招呼 小狗拉稀怎么办