怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

 时间:2026-04-23 08:22:16

1、首先,点击手机桌面上的【设置】,如下图所示

怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

2、接着,进入设置界面,点击【健康使用手机】,如下图所示

怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

3、再接着,进入健康使用手机界面,点击【同意】,如下图所示

怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

4、然后,将屏幕时间管理后面的按钮滑动至右端,如下图所示

怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

5、随即,在使用者界面,勾选【这是孩子的手机】,并点击【下一步】,如下图所示

怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

6、最后,设置好可用时长,点击【下一步】即可完成后续步骤,如下图所示

怎么在孩子的手机上设置屏幕时间管理

  • 3类血液病症的砭石疗法
  • 渔夫的故事选自古代什么著名的民间故事集
  • 黑米糕的做法
  • 李立群个人资料简介
  • 国画-----池子里的荷花
  • 热门搜索
    后悔的近义词是什么 应该的近义词 小米怎么抢 闪耀的近义词 买笔记本电脑常识 温文尔雅的近义词 毕尔巴鄂古根海姆博物馆 鼻子有血丝怎么回事 刨根问底的近义词 平凡的近义词