QQ如何设置信息内容不显示在屏幕上

 时间:2026-04-27 11:35:28

1、找到设置

手机打开QQ聊天软件,然后找到设置功能。

QQ如何设置信息内容不显示在屏幕上

2、找到消息通知

打开设置功能后,找到消息通知。

QQ如何设置信息内容不显示在屏幕上

3、找到消息体提醒设置

打开消息通知后,找到消息提醒设置。

QQ如何设置信息内容不显示在屏幕上

4、关闭显示消息预览

打开消息提醒设置后,关闭显示消息预览。

QQ如何设置信息内容不显示在屏幕上

1、第一步.找到设置

手机打开QQ聊天软件,然后找到设置功能。

第二步.找到消息通知

打开设置功能后,找到消息通知。

第三步.找到消息体提醒设置

打开消息通知后,找到消息提醒设置。

第四步.关闭显示消息预览

打开消息提醒设置后,关闭显示消息预览。

  • 手机qq怎么设置消息通知时不显示内容?
  • qq怎么不显示消息内容
  • 手机qq消息怎么不显示内容?
  • 手机怎么设置qq不显示信息内容
  • qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
  • 热门搜索
    大写2怎么写 健康证明怎么开 红色毛衣怎么搭配 特长爱好怎么写 淘宝网店怎么开 米饭怎么做好吃 钢笔怎么吸墨水 排骨怎么炖 轻功怎么练 怎么煎牛排