vivo S12如何更换电池图标

 时间:2026-04-23 08:52:05

1、第一步:打开vivo S12手机的设置,点击【通知与状态栏】选项进入,如图所示。

vivo S12如何更换电池图标

2、第二步:在通知与状态栏页面,点击【状态栏】选项进入,如图所示。

vivo S12如何更换电池图标

3、第三步:在状态栏页面,点击【电池样式】选项进入,如图所示。

vivo S12如何更换电池图标

4、第四步:在电池样式页面,选择需要的电池图标即可,如图所示。

vivo S12如何更换电池图标

  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • vivo状态栏更改
  • vivo手机文件夹怎么变大
  • iqoo时间样式如何更改
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • 热门搜索
    可丽饼的做法 偏口鱼的做法 糯米饭的做法 红烧鸭子的家常做法 生蚝怎么吃 mp3怎么下载歌曲手机 洋葱圈的做法 油炸小吃做法大全 蒜苗炒肉的做法 羊肉馅饺子的做法