vivo手机怎么知道房间是否有摄像头

 时间:2026-04-26 12:45:36

1、手机打开i管家,点击下方的“实用工具”。     

vivo手机怎么知道房间是否有摄像头

2、在实用工具页面,点击“摄像头检测”。

vivo手机怎么知道房间是否有摄像头

3、在摄像头检测页面,点击“开始检测”。

vivo手机怎么知道房间是否有摄像头

4、在开始检测页面,等待或选择停止检测。

vivo手机怎么知道房间是否有摄像头

5、检测完成后,就可以看到有没有摄像头了。

vivo手机怎么知道房间是否有摄像头

  • vivo手机自带检测摄像头功能在哪
  • 钟点房一般几个小时怎么收费
  • 火车上怎么充电
  • 出地铁站没扫码怎么办
  • 进了候车大厅怎么出去
  • 热门搜索
    怎么开汽车 红烧鳝鱼 跑跑卡丁车攻略 经费预算怎么写 郭台铭简介 手机掉到水里怎么办 轻松减肥 幸福攻略 光盘读不出来怎么办 西北师范大学怎么样