QQ如何将语音消息转发给别人

 时间:2026-04-30 00:57:15

1、打开QQ

双击QQ图标,打开QQ软件。

QQ如何将语音消息转发给别人

2、打开对话窗口

双击想要转发语音的QQ好友的头像,打开聊天对话窗口。

QQ如何将语音消息转发给别人

3、语音转文字

在聊天对话框中点击语音左边的“文”,将语音转化成文字。

QQ如何将语音消息转发给别人

4、单击转发文字

右击语音,在下拉菜单中单击选择转发文字。

QQ如何将语音消息转发给别人

5、选择好友转发

在转发页面单击选择需要转给的QQ好友,然后点击右下角的转发。

QQ如何将语音消息转发给别人

  • qq怎么转发语音给别人听
  • qq语音怎样转发给别人听
  • qq语音怎么转发
  • 怎么把QQ收藏的语音发给别人
  • qq怎么把收藏的语音发给好友
  • 热门搜索
    pdf怎么转成jpg 张钧蜜怎么读 合肥旅游团 邓超是哪里人 dnf扭曲世界的次元在哪里 无线路由器密码怎么改 如何禁欲 如何算八字 excel平方怎么打 开封旅游景点大全