微信视频号怎么同步到朋友圈

 时间:2026-04-22 22:42:06

1、点击视频号

打开应用,点击发现页面上的视频号。

微信视频号怎么同步到朋友圈

2、找到要处理的视频

在关注页面找到要同步的自己的视频。

微信视频号怎么同步到朋友圈

3、点击转发图标

点击下方的转发图标。

微信视频号怎么同步到朋友圈

4、点击朋友圈选项

弹出选项,点击分享到朋友圈选项。

微信视频号怎么同步到朋友圈

5、点击发表按钮

进入朋友圈发布页面,点击右上角的发表按钮即可同步了。

微信视频号怎么同步到朋友圈

  • 视频号和朋友圈怎么同步
  • 怎么让视频号和朋友圈一起显示
  • 微信朋友圈视频如何同步视频号呢?
  • 怎么同步视频号和朋友圈
  • 微信朋友圈视频怎么同步到视频号
  • 热门搜索
    香港特马资料大全 菠菜汤怎么做好吃 word怎么画箭头 四川家常菜 因式分解的方法 晒伤了怎么快速修复 饼干的做法大全电烤箱 排骨火锅怎么做 土豆的家常做法 茄子豆角的家常做法