怎样设置中国大学MOOC个人昵称

 时间:2026-04-21 20:47:53

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,找到“设置”图标,点击进入

怎样设置中国大学MOOC个人昵称

2、在设置页,找到“个人信息设置”,点击进入

怎样设置中国大学MOOC个人昵称

3、在资料设置页,选择昵称,输入新的昵称后,点击页面右上角的“保存”即可

怎样设置中国大学MOOC个人昵称

  • 怎么修改中国大学MOOC中的昵称
  • 中国大学慕课软件怎么更改昵称?
  • 考途怎么使用激活码
  • 怎么用Mathematica求有理分式的幂级数?
  • dy/dx是什么意思
  • 热门搜索
    针锋相对的意思 什么叫市盈率 场效应管的作用 纳音是什么意思 new是什么意思 丝瓜藤的功效与作用 电导率是什么意思 wind是什么意思 百花蜜的作用与功效 逆鳞是什么意思