点掌财经app怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 09:53:49

1、我们首先点击启动手机上的点掌财经app

点掌财经app怎么清理缓存

2、进入点掌财经app主页后,我们点击屏幕右上角的“头像图标”

点掌财经app怎么清理缓存

3、页面跳转后,我们按图中箭头指示选择小齿轮图标进入设置页面

点掌财经app怎么清理缓存

4、进入到“设置”页面后,我们点击下方的“清理缓存”

点掌财经app怎么清理缓存

5、当开关设置为如图所示的状态是即为缓存清理成功,希望能有所帮助

点掌财经app怎么清理缓存

  • 点淘怎么清理缓存
  • 百度app怎么清理缓存
  • 点掌财经软件如何设置清除缓存功能
  • 点淘app如何清理缓存
  • 安卓版点掌财经如何清除缓存?
  • 热门搜索
    手臂粗怎么减 2个路由器怎么连接 绿色生活方式 天津交通职业学院怎么样 如何挂钟南山的专家号 立方米符号怎么打 调教女仆怎么玩 空调如何省电 生活中的图形 kpi是什么意思