微信开机自启动怎么关

 时间:2026-04-22 01:37:21

1、点击应用和服务

在设置页面点击应用和服务选项。

微信开机自启动怎么关

2、点击应用启动管理

进入到应用和服务页面点击查看的应用启动管理选项。

微信开机自启动怎么关

3、点击微信开关

在应用启动管理页面点击微信的开关。

微信开机自启动怎么关

4、关闭允许自启动

将允许自启动的开关关闭即可。

微信开机自启动怎么关

  • 如何设置电脑版微信开机不要自动启动
  • 怎么关闭微信开机自启动
  • 微信开机启动怎么关闭
  • 手机中怎么关闭微信自启动
  • 微信如何设置开机自启动?
  • 热门搜索
    薰衣草精油的功效与作用 轶事是什么意思 释怀是什么意思 价值观的作用 舍本逐末什么意思 shall是什么意思 什么数字最听话 垂涎的意思 食用小苏打的作用 什么手机比较好用