视频号怎么转发

 时间:2026-05-04 06:58:04

1、点击视频号

在微信发现页面,点击视频号。

视频号怎么转发

2、点击菜单

在播放页面,点击菜单。

视频号怎么转发

3、点击头像

在菜单页面,点击头像。

视频号怎么转发

4、打开视频

在个人主页页面,打开自己的视频。

视频号怎么转发

5、点击分享

在视频页面,点击分享。

视频号怎么转发

6、点转发给朋友

点击转发给朋友,这样就分享成功。

视频号怎么转发

  • 微信怎么转发视频号视频
  • 如何转发微信视频号视频
  • 视频号怎么转发
  • 微信视频号怎么转发别人的视频
  • 怎么转发视频号里的视频到视频号
  • 热门搜索
    爱不释手的释是什么意思 什么是心机 乐天派是什么意思 总蛋白是什么 男士运动鞋 什么是加权平均数 芷是什么意思 胃出血有什么症状 什么网名最好听 髌骨是什么