苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

 时间:2026-04-23 04:03:45

1、点更改密码

在苹果手机屏幕使用时间页,点击“更改屏幕使用时间密码”。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

2、选择关闭密码项

弹出选项栏,选择“关闭屏幕使用时间密码”。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

3、点忘记密码

在输入密码页面,点击“忘记密码”。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

4、输入ID重设密码

输入Apple ID,重设屏幕使用时间密码。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

  • 苹果屏幕使用时间密码是啥
  • 苹果屏幕使用时间密码忘了怎么办
  • 苹果id无法退出登录怎么解决
  • apple id无法退出登录
  • iPhone6的Apple ID无法注销(退出)
  • 热门搜索
    上海特产有什么 流通盘是什么意思 什么是众筹模式 什么是统筹基金 沽名钓誉的意思 搞笑生日祝福语 霓裳的意思 boost是什么意思 海带不能与什么同食 股票中什么叫蓝筹股