如何关闭拼多多声音及震动提醒功能

 时间:2026-04-22 02:18:59

1、点击个人中心页面

进入拼多多后,点击“个人中心”页面。

如何关闭拼多多声音及震动提醒功能

2、点击设置功能

选择“设置”功能。

如何关闭拼多多声音及震动提醒功能

3、点击消息接收设置

选择“消息接收设置”功能。

如何关闭拼多多声音及震动提醒功能

4、关闭声音及震动开关

选择关闭“声音及震动开关”,即可设置成功。

如何关闭拼多多声音及震动提醒功能

  • 华为手机拼多多怎么关闭声音提醒
  • 拼多多的消息声音如何关闭?
  • 为什么退出拼多多直播后还有声音
  • 拼多多红包提醒通知声音如何关掉?
  • 拼多多怎么关掉视频原声
  • 热门搜索
    什么是雾霾 2015年什么年 雅诗兰黛适合什么年龄 幼儿园亲子运动会项目 积累知识 化妆品知识 小家碧玉什么意思 使君子的功效与作用 茴香的功效与作用 运动会的场面描写