苹果手机怎么连接无线网络?

 时间:2026-04-25 04:14:38

1、打开设置

解锁屏幕,在桌面找到“设置”打开

苹果手机怎么连接无线网络?

2、打开无线局域网

在设置菜单里面找到无线局域网单击打开

苹果手机怎么连接无线网络?

3、打开无线局域网开关

在无线局域网窗口里有一个滑块开关,单击打开

苹果手机怎么连接无线网络?

4、选择无线网络

如图所示,打开开关以后可看到当前可连接的无线网络

苹果手机怎么连接无线网络?

5、输入密码

选择自己的无线网络单击打开连接,并输入密码

苹果手机怎么连接无线网络?

6、连接网络

输入密码后点击连接即可看到如图所示的对号,右上角同时出现无线网络的图标。

苹果手机怎么连接无线网络?

  • 苹果手机怎么接入互联网?
  • iPhone手机如何连接WiFi
  • 苹果手机如何连接无线wifi网络?
  • 苹果手机如何连接WIFI
  • 苹果手机怎么连接移动网络
  • 热门搜索
    自画像怎么画 花鲢鱼怎么做好吃 微信不显示聊天怎么找回来 巴西龟怎么分公母 血压压差小是怎么回事 萝卜怎么做好吃 电脑mac地址怎么查 犯太岁怎么办 怎么学习 建大轮胎质量怎么样