苹果手机怎么看拿起次数

 时间:2026-05-02 10:16:56

1、选择屏幕使用时间一栏

进入苹果设置页面,进入点击屏幕使用时间选项,进入下一个新的页面。

苹果手机怎么看拿起次数

2、点击查看所有活动

跳转到iPhone屏幕使用时间页面之后,点击页面里的查看所有活动这个选项。

苹果手机怎么看拿起次数

3、查看拿起次数

切换到下一个页面之后,把页面向上拖拽,在抬起次数里面就可以查看了,可以查看自己拿起的总次数,也可以看每个应用拿起的次数。

苹果手机怎么看拿起次数

  • 苹果手机抬起次数怎么看
  • 苹果手机抬起次数
  • 苹果手机怎么查看抬起次数
  • #视频征集1#苹果11手机如何开启位置提醒功能?
  • 苹果手机语音助手Siri的建议通知在哪儿打开
  • 热门搜索
    眼睛红肿是怎么回事 鲜花怎么养时间比较久 微信运动怎么不显示步数 香菜种植方法 jl4g18发动机怎么样 洋白菜怎么做好吃 自述怎么写 犬瘟热的治疗方法 辟谷的方法 黑猫男友的宠爱方法