如何开启优酷允许非WiFi自动播放

 时间:2026-05-01 03:01:40

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启优酷允许非WiFi自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启优酷允许非WiFi自动播放

3、设置界面点击“允许非WiFi自动播放”后面的圆点

如何开启优酷允许非WiFi自动播放

4、“允许非WiFi自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示开启优酷允许非WiFi自动播放成功

如何开启优酷允许非WiFi自动播放

  • 脑洞大师28关哪个红包有钱怎么过关?
  • 番茄小说如何设置阅读时的锁屏时间
  • 优酷视频怎么开启连续播放
  • 民生银行app怎么清理缓存
  • 百度手机版怎么禁止通过手机号搜索到我
  • 热门搜索
    小孩头晕是怎么回事 政务信息怎么写 siri怎么用 肇事逃逸怎么处理 怎么缩小图片 孩子不听话家长怎么办 怎么让头发变直 怎么吃都不胖 麦克风怎么连接电脑 我喜欢你韩语怎么写