微信聊天输入框如何“展开”?

 时间:2026-04-22 16:15:33

1、打开手机,点选“设置”;

微信聊天输入框如何“展开”?

2、在设置界面,点选“实验室功能”;

微信聊天输入框如何“展开”?

3、在实验室功能界面,点选“神奇输入框”;

微信聊天输入框如何“展开”?

4、如图:“微信中使用此功能”后的按键处于关闭状态,点击按键;

微信聊天输入框如何“展开”?

5、如图所示:微信中“神奇输入框”功能已开启;

微信聊天输入框如何“展开”?

6、如图显示:微信输入框中已多行文字显示,方便查看和编辑。

微信聊天输入框如何“展开”?

  • 微信怎么设置仅聊天
  • 微信朋友圈屏蔽的好友怎么恢复?
  • 朋友圈怎么设置半年可见
  • 在哪给微信好友发的状态点赞
  • 微信仅聊天和不让他看有什么区别
  • 热门搜索
    杨梅汤的做法 红领巾怎么系 炒蘑菇的家常做法 炒饼的做法 直径符号怎么打 怎么分辨例假推迟和怀孕 鲅鱼的做法大全 手机卡顿反应慢怎么解决 羊排的做法大全家常 麦粒肿怎么消除快