如何查找京东订单发票的物流信息?

 时间:2026-04-22 04:38:04

1、先在手机上找到京东app,点击打开。

如何查找京东订单发票的物流信息?

2、然后点击右下角我的,选择上方的我的订单,如图所示。

如何查找京东订单发票的物流信息?

3、接着,找到订单,选择查看发票,如图所示。

如何查找京东订单发票的物流信息?

4、在发票详情的最底下,点击发票追踪。

如何查找京东订单发票的物流信息?

5、在这里就会显示订单发票的物流追踪的所有信息了哦。

如何查找京东订单发票的物流信息?

1、1、在手机上打开京东app

2、点击右下角我的,选择我的订单

3、找到订单后,点击查看发票

4、在发票详情里点击发票追踪

5、发票追踪里会显示发票的物流进展

  • win10如何标识屏幕
  • 怎么样使用360安全卫士查看软件占用了哪个端口
  • Windows7右键菜单管理
  • pe电脑如何检测内存
  • win10桌面上没有我的电脑怎么打开文件管理器
  • 热门搜索
    山东旅游景点地图 鄂e是哪里的车牌号码 如何学习唱歌 河南旅游景点大全介绍 怎么设置路由器 路由器哪个牌子好 佰草世家怎么样 哪里可以做亲子鉴定 广州市旅游商贸职业学校 加减号怎么打