哔哩哔哩如何启用双指旋屏手势

 时间:2026-04-27 15:10:23

1、先打开手机,点击哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何启用双指旋屏手势

2、然后点击左上角的头像。

哔哩哔哩如何启用双指旋屏手势

3、之后点击设置。

哔哩哔哩如何启用双指旋屏手势

4、然后点击播放设置。

哔哩哔哩如何启用双指旋屏手势

5、之后将启用双指旋屏手势的滑动按钮向右滑动。

哔哩哔哩如何启用双指旋屏手势

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了启用双指旋屏手势。

哔哩哔哩如何启用双指旋屏手势

7、总结:

1、点击哔哩哔哩。

2、点击左上角的头像。

3、点击设置。

4、点击播放设置。

5、将启用双指旋屏手势的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了启用双指旋屏手势。

  • 夸克试卷在哪看
  • 抓饭直播app的小窗播放功能在什么地方关闭
  • qq秀怎么换图片
  • 阴阳师妖怪屋家具怎么修复?
  • 坎公骑冠剑挑战闹事小鬼打法通关攻略
  • 热门搜索
    肘子的做法 酱鸡爪的做法 牛腩的做法 舜怎么读 鹿肉的做法 凉拌油麦菜的做法 手抓饼的做法 蒸排骨的做法大全 红烧羊排的做法 椰汁糕的做法