滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

 时间:2026-05-01 08:42:33

1、在手机上打开软件,然后点击图中左上角“人像”图标,然后在左侧弹出的一栏中,点击“设置”。

滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

2、然后在设置界面,点击图示位置“紧急联系人”。

滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

3、如图所示,紧急联系人可以用于自动分享行程等功能,点击图示位置“添加紧急联系人”,然后在手机通讯录中,选择所要添加的联系人名单即可。

滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

4、然后在软件设置界面,点击设置中的“行程安全”。

滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

5、然后在图示位置中,点击“点击开启”,去开启分享行程功能。

滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

6、然后在自动分享行程中,即可看到已经开启该功能,然后点击图示位置,即可设置分享行程的时间段。

滴滴出行如何分享行程保证乘车安全?

  • 才能网怎么发布找活名片
  • 百度地图的地图大小怎么设置调整
  • 如何打造饱满翘臀?
  • 京东App怎么查看问医生
  • 手机和汽车怎么互联
  • 热门搜索
    怎么注册qq号 闺蜜用英语怎么说 陪读期间发生了性怎么切 新鲜蒲公英怎么吃最好 汽车年检过期怎么办 正负号怎么打 有抬头纹怎么办 新鲜人参怎么吃 苹果汁怎么榨 马克华菲怎么样