拾贝直播如何启用评论通知

 时间:2026-04-26 01:53:03

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

拾贝直播如何启用评论通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播如何启用评论通知

3、设置界暗互互面点击“通财处知管理”打开通知管理设置界面

拾贝直播如何启用评论通知

4、通知管理设置界面点击“评论”后面的圆点

拾贝直播如何启用评论通知

5、“评论”后面的圆点变为紫色即表示拾贝直播启用评论通知成功佛激

拾贝直播如何启用评论通知

  • 如何启用拾贝直播@我的通知
  • 拾贝直播怎么关闭评论通知
  • 拾贝直播如何启用关注的人发布新视频通知
  • 拾贝直播如何启用关注的人开播通知
  • 拾贝直播如何启用关注通知
  • 热门搜索
    运动系统 白萝卜的腌制方法 脂肪肝是什么原因造成的 无与伦比是什么意思 户籍所在地是什么 蚂蚁森林有什么用 送老师应该送什么花 矫情什么意思 support什么意思 俨然是什么意思