网易云音乐简洁模式要如何设置

 时间:2026-04-22 20:15:21

1、打开网易云音乐→在底部的导航栏选择“我的”

网易云音乐简洁模式要如何设置

2、点击“我的”界面左上角的三条杠

网易云音乐简洁模式要如何设置

3、点击列表里“设置”,在列表里找到“底部导航自定义”

网易云音乐简洁模式要如何设置

网易云音乐简洁模式要如何设置

4、点击“-”,可自由选择。“我的、发现、云村”是基础导航,不可取消哦。

网易云音乐简洁模式要如何设置

网易云音乐简洁模式要如何设置

5、精简模式设置完成

网易云音乐简洁模式要如何设置

  • 在哪里可以变成网易云音乐的精简模式呢
  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 怎么把网易云的歌单导入到qq音乐
  • 网易云音乐收藏的专辑在哪里找
  • 热门搜索
    龙之谷怎么样 2月18日是什么星座 笔记本怎么关闭触控板 如何成为心悦会员 女生生活照 xp系统怎么还原 春之元硅藻泥怎么样 手机流量怎么开 ca125偏高怎么办 如何煲鸡汤