网易有道词典软件中怎么上传本地文档进行翻译

 时间:2026-04-29 18:25:07

1、点击我的选项

首先,我们开启手机桌面上的网易有道词典软件界面后,选择点击页面中的我的选项。

网易有道词典软件中怎么上传本地文档进行翻译

2、点击槐祝沃文档翻译选项

接悦夏着,我们在开启的我的界面上,点击图中的文档翻译选项。

网易有道词典软件中怎么上传本地文档进行翻译

3、点薪随击上传本地文档选项,进行文档翻译

最后,我们在开启的文档翻译页面中,点击图中的上传本地文档选项,进行文档翻译即可。

网易有道词典软件中怎么上传本地文档进行翻译

  • 粉笔app怎么查看收藏的题目
  • Word文档怎么输出为PDF
  • 揭秘 Navicat for Oracle 实体化视图
  • 每日英语听力怎么关闭长按查单词功能
  • Works Cited、Bibliography与References List
  • 热门搜索
    海峡旅游人才网 高血压如何降压 香格里拉旅游地图 100万怎么投资 杨贵妃是哪里人 神武剑气宠怎么打书 注射除皱效果怎么样 如何分辨真假蜂蜜 豆腐脑的卤怎么做 珠海哪里好玩