怎么开启微信运动步数

 时间:2026-05-01 21:12:37

1、点击搜索

打开微信主页面,点击搜索。

怎么开启微信运动步数

2、点击微信运动

在搜索框输入微信运动,点击进入。

怎么开启微信运动步数

3、完成开启

进入页面后,点击启用该功能即可。

怎么开启微信运动步数

  • 如何解读《喜宝》
  • 手机如何查询汉字笔画信息
  • 华为nce-al00忘记密码怎么办
  • 海鲜市场遇到掉包怎么处理
  • 小孩身高矮的补救措施是什么?
  • 热门搜索
    姜爆鸭子的做法 皓怎么读 下划线在键盘上怎么打 因为用英语怎么说 杂酱的做法 清炖鱼头汤的做法 泡菜的做法大全 微信删除的聊天记录怎么恢复 口味虾的做法 牛肉粉的做法