QQ如何设置特定好友上线时提醒

 时间:2026-04-30 20:52:12

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

QQ如何设置特定好友上线时提醒

2、在设置功能界面下,切换到提醒栏目,取消勾选右侧的以下好友上线提醒

QQ如何设置特定好友上线时提醒

3、点击右侧的添加,选择需要设置的好友即可

QQ如何设置特定好友上线时提醒

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

在设置功能界面下,切换到提醒栏目,取消勾选右侧的以下好友上线提醒

点击右侧的添加,选择需要设置的好友即可

  • qq上线提醒设置
  • QQ上如何设置好友上线提醒
  • 手机qq好友上线提醒怎么设置??
  • qq如何设置好友上线提醒
  • 如何让QQ在QQ好友一上线时就立刻通知我
  • 热门搜索
    怎么查星座 肌酸激酶高是怎么回事 淘宝怎么删除订单 电信呼叫转移怎么设置 月食是怎么形成的 电脑怎么录音 末影龙蛋怎么孵化 lol手游怎么设置中文 事故报告怎么写 英雄联盟怎么玩韩服