苹果系统如何备份照片?

 时间:2026-04-23 18:31:02

1、打开手机“设置”,找到并点击“Apple ID”、“icloud”选项。

苹果系统如何备份照片?

2、在转换的界面中找到并点击“照片”选项,点亮icloud照片的光标。

苹果系统如何备份照片?

3、此时即可打开系统备份照片的功能。

苹果系统如何备份照片?

4、总结如下。

苹果系统如何备份照片?

  • 苹果手机照片怎么备份
  • 苹果手机怎么备份照片
  • 苹果手机照片怎么备份
  • 苹果手机怎么备份照片
  • 苹果手机怎么备份相册照片
  • 热门搜索
    如何找回wifi密码 美国的首都是哪里 黄河源头在哪里 西安旅游攻略4天 西北民族大学在哪里 强直性脊柱炎是怎么引起的 女人气虚怎么调理 石家庄工程职业学院怎么样 卵巢如何保养 二手烟吸多了怎么办