怎么看陌生人的微信空间

 时间:2026-04-24 09:11:07

1、启动你的微信,在首页点击右上角的加号,如下图所示

怎么看陌生人的微信空间

2、接着选择添加朋友,如下图所示

怎么看陌生人的微信空间

3、进入添加朋友界面,点击搜索框,如下图所示

怎么看陌生人的微信空间

4、输入你知道的陌生人的微信号或者手机号搜索,如下图所示

怎么看陌生人的微信空间

5、在搜索结果界面,点击陌生人,如下图所示

怎么看陌生人的微信空间

6、这样就进入了陌生个人空间,一边能看最近几次的朋友圈,如下图所示

怎么看陌生人的微信空间

  • 全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态?
  • 酷狗音乐APPK歌访问记录如何删除
  • 全民k歌怎么开启通讯录好友匹配功能
  • 百度账号怎么防止被盗?
  • 微信存储空间从哪进
  • 热门搜索
    长茄子的做法大全 蒜苗炒肉的做法 燧怎么读 鼻炎怎么治能除根 红烧鸡腿的做法 红烧甲鱼的做法 炸肉丸子的做法 鹌鹑的做法 侃怎么读 开心花甲粉的做法