小红书app怎么删除搜索历史记录

 时间:2026-05-06 21:44:15

1、进入首页

首先我们打开小红书app,登录账号和密码后,进入首页界面

小红书app怎么删除搜索历史记录

2、点击搜索图标

在首页界面,点击一下页面右上角的搜索图标

小红书app怎么删除搜索历史记录

3、点击删除图标

最后可以看到自己的搜索历史记录,我们点击一下删除图标即可。

小红书app怎么删除搜索历史记录

  • 小红书的浏览记录如何删除
  • 小红书app怎么删除浏览历史记录?
  • 小红书浏览记录怎么删除?
  • 小红书怎么删除历史浏览记录
  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 热门搜索
    银杏树的特点 哺乳期可以烫染头发吗 孕妇可以用的护肤品 人流后多久可以吃水果 翁源旅游景点大全 纸飞机怎么折飞得久 凉拌西芹 人流后多久可以出门 怎么做巧克力蛋糕 个人特点