手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

 时间:2026-05-04 14:22:32

1、首先在手机上找到“QQ”点击打开。

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

2、其次是在打开的页面的左上角找到自己的“头像”点击打开,在打开的页面的左下角找到“设置”点击打开。

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

3、最后是在打开的页面里找到“联系人.隐私”点击打开,在打开的页面里找到“加好友设置”点击打开,在打开的页面里找到“允许任何人”点击选中即可。

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

手机上的QQ怎么设置允许任何人加自己为好友

  • QQ个人资料如何保密
  • 手机qq在哪添加关联qq号
  • 使用TM2009实现QQ自动添加好友 QQ批量加好友
  • QQ如何添加通讯录好友
  • 如何将QQ好友添加为微信好友
  • 热门搜索
    无人问津的意思 浑然天成的意思 淡然是什么意思 呼叫转移是什么意思 40不惑什么意思 lucas什么意思 但愿人长久千里共婵娟的意思 发扬什么 情不自禁的意思 执子之手与子偕老是什么意思