一加10pro手机如何设置电量百分比显示呢?

 时间:2026-05-06 21:35:00

1、第一步、打开手机设置,点击“通知与状态栏”

一加10pro手机如何设置电量百分比显示呢?

2、第二步、在通知与状态栏界面,点击状态栏

一加10pro手机如何设置电量百分比显示呢?

3、第三步、在状态栏界面,点击电量百分比

一加10pro手机如何设置电量百分比显示呢?

4、第四步、在弹出的电量百分比对话框,勾选在电池内显示、在电池外显示选项即可。

一加10pro手机如何设置电量百分比显示呢?

  • 王者荣耀吃鸡玩法
  • 造是什么意思
  • 飞利浦FC8270无尘袋吸尘器使用说明书:[3]
  • 湘潭到张家界自驾游路线行程攻略大全
  • 吉利缤越前铲可以更换原厂的吗
  • 热门搜索
    深海鱼油怎么吃 大写三怎么写 艺术生高考分数怎么算 怎么做红烧排骨 肩膀疼是怎么回事 眼睛充血怎么快速消除 猪头肉怎么做好吃 感冒流鼻涕怎么办 打印机墨粉怎么加 怎么查询手机号码