百度APP如何开启语音唤醒?

 时间:2026-04-23 10:19:37

1、点击进入手机百度APP。

百度APP如何开启语音唤醒?

2、点击右下角的我的。

百度APP如何开启语音唤醒?

3、点击进入设置。

百度APP如何开启语音唤醒?

4、点击进入语音设置。

百度APP如何开启语音唤醒?

5、找到小度小度唤醒语音搜索,点击后面的按钮。

百度APP如何开启语音唤醒?

6、开启之后说“小度小度”即可唤醒。

百度APP如何开启语音唤醒?

1、1.点击进入手机百度APP。

2.点击右下角的我的。

3.点击进入设置。

4.点击进入语音设置。

5.找到小度小度唤醒语音搜索,点击后面的按钮。

6.开启之后说“小度小度”即可唤醒。

  • 离职后社保停交一年,原先上班时交的社保是否作废了
  • 华为P40怎么关闭拨号提示音
  • 渣广椒炒五花肉
  • 怎样自制创意抱枕?
  • 床品泛黄污渍清洗方法
  • 热门搜索
    u盘有病毒怎么办 崴脚了怎么消肿 五音不全怎么办 夏天感冒了怎么办 产妇便秘怎么办 骨头汤怎么熬白 微信怎么加人 开机密码怎么设置 ps怎么加水印 卫生间怎么做防水