怎样取消美团钱袋宝的签约

 时间:2026-04-22 05:53:54

1、首先如图,在手机美团APP我的页面点击【我的钱包】。

怎样取消美团钱袋宝的签约

2、然后进入到我的钱包页面以后,在美团钱包页面点击【银行卡】。

怎样取消美团钱袋宝的签约

3、其次,选择你要解绑的银行卡,在页面的右上方点击三个点的图标【...】。

怎样取消美团钱袋宝的签约

4、最后在弹出来的页面点击【解除绑定】。

怎样取消美团钱袋宝的签约

1、在我的页面找到我的钱包

找到银行卡按钮

选择需要解绑的银行卡

点击右上角三个点的图标

选择解除绑定

  • ThinkPad X250首发评测
  • 西部数据(WD) GREEN(绿盘)系列固态硬盘开箱简评
  • 同花顺如何清除缓存?
  • win7系统怎么禁用服务Themes
  • BIOS是什么的简称?是什么意思?
  • 热门搜索
    男人出轨怎么办 故事梗概怎么写 岔气是怎么回事 怎么删除文件 新股怎么申购 配股怎么操作 键盘下划线怎么输入 凉拌菜怎么做 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 做空怎么赚钱