支付宝如何向个人发起收款?

 时间:2026-04-26 01:33:31

1、在手机上找到"支付宝APP",点击打开,进入首页

支付宝如何向个人发起收款?

2、在“首页”页面最下方可以看到底部5个功能栏,找到“朋友”按钮,点击进入“朋友”页面

支付宝如何向个人发起收款?

3、在“朋友”页面中,最右上角找到“小人儿”的图标(如下图所示),点击进入“通讯录”页面

支付宝如何向个人发起收款?

4、在“通讯录”页面中可以通过上下滑动找到要收款的人,点击头像进入个人资料页

支付宝如何向个人发起收款?

5、在个人的资料页面中,点击“发消息”按钮,进入你和好友的对话页

支付宝如何向个人发起收款?

6、在对话页右下角找到“+”按钮,点击“+”按钮会弹出功能选项(如下图所示),找到“收款”按钮,点击进入“收款”页面

支付宝如何向个人发起收款?

支付宝如何向个人发起收款?

7、在“收款”页面中,填上收款的金额,点击“确认收款”,等待对方付款即可

支付宝如何向个人发起收款?

  • 支付宝怎么向对方发起收款
  • 支付宝怎么向别人收款?
  • 如何利用支付宝账户收款
  • 支付宝如何设置我要收款
  • 支付宝怎么收款
  • 热门搜索
    山西医科大学怎么样 路由器账号怎么看 重要的近义词 思考的近义词 情书怎么写最感动人 怎么说我不爱你吉他谱 瑟银兄弟会声望怎么冲 干燥的近义词 扫一扫脸型配发型 消瘦的近义词