随手记怎么开启自动备份?

 时间:2026-04-22 19:04:17

1、打开随手记,然后进入“设置”主页

随手记怎么开启自动备份?

2、在设置主页选择“高级功能”

随手记怎么开启自动备份?

3、然后选择“备份与同步”

随手记怎么开启自动备份?

4、在“备份”页面点击右上角的“设置”

随手记怎么开启自动备份?

5、然后将“自动备份”打开,再根据个人情况填写好备份时间和周期

随手记怎么开启自动备份?

  • 微博App怎么关闭个性化广告推荐
  • 如何清除人民日报app的缓存文件
  • 有道云协作上传及更新文件的方法
  • 有道云笔记app怎么创建文件夹
  • QQ群如何发起群课堂?
  • 热门搜索
    装修风格大全 柳永简介 美女视频黄频大全视频黄a 肖复兴简介 红姐图库免费大全 女王信息大全 巴西比戈怎么样 幼儿园中班儿歌大全 百福图图片大全 英语句子大全