卸载手机里垃圾应用软件的方法

 时间:2026-04-22 07:12:39

1、打开手机桌面的【手机安全】按钮。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

2、出现界面后然后往下拉。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

3、选择工具下方的按钮【深度清理】点击。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

4、选择点击按钮【应用卸载】。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

5、选择点击要卸载的软件。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

6、勾选下方的【卸载选中应用】按钮。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

7、在确认删除提示栏中点击勾选按钮【确定】。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

8、确认删除后界面显示选中的应用已经被卸载了。

卸载手机里垃圾应用软件的方法

  • 如何找到华为手机的广告与隐私?
  • 手机恢复出厂设置会不会对手机有影响
  • 怎样关闭悟空浏览器的广告推荐
  • 如何恢复出厂设置
  • 手机怎样取消恢复出厂设置
  • 热门搜索
    肚子大怎么减肥 中信信用卡怎么样 巴西龟怎么养放多少水 油耗怎么计算 逍客怎么样 怎么都快乐教案 苹果夜间模式怎么设置 怎么看风水 word怎么看字数 怎么交话费