华为手机怎么保存电话号码

 时间:2026-04-21 20:25:43

1、首先,我们需要打开手机通讯录。

华为手机怎么保存电话号码

2、紧接着,我们点击右下方的“+”。

华为手机怎么保存电话号码

3、之后输入你要保存的联系人的名字,手机号码,完成后点右上角的√号保存起来。

华为手机怎么保存电话号码

4、最后,我们的联系人就保存好了,下次直接点击就可以拨打电话了。

华为手机怎么保存电话号码

  • 自己把车撞了怎么报保险
  • 生物免疫治疗食道癌有副作用吗
  • 华为mate40手机如何恢复误删通讯录?
  • 跨月红冲发票怎么报税
  • 怎样才能注销户口
  • 热门搜索
    双核和四核有什么区别 两女一杯什么意思 运动会主题 脸上的痣代表什么 田螺养殖 熊猫是什么科动物 题记是什么意思 灰指甲用什么药好 q235是什么材质 interview是什么意思