微信里的表情包怎么删除掉

 时间:2026-05-05 21:54:38

1、我的主页

打开微信,点击右下角我,进入我的主页。

微信里的表情包怎么删除掉

微信里的表情包怎么删除掉

2、表情

在我的主页中选择表情,点击进入。

微信里的表情包怎么删除掉

3、我的表情

点击右上角的设置,进入,点击添加单个表情。

微信里的表情包怎么删除掉

微信里的表情包怎么删除掉

4、删除

点击右上角的管理,选择你想删除的图片,点击右下角删除即可。

微信里的表情包怎么删除掉

微信里的表情包怎么删除掉

  • 客厅挂什么字画旺财?山水画家居旺财的法宝!
  • 父子表演什么节目好
  • 血液透析注意事项
  • 关于郑板桥的描写竹子的诗
  • 初三如何快速进入状态
  • 热门搜索
    什么奶粉比较好 booking是什么意思 服从调剂是什么意思 什么是取保候审 函授是什么 震耳欲聋是什么意思 新加坡有什么特产 什么是兄弟 2月16日是什么星座 mad是什么意思